Волонтерская рота

Цель проекта «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» — участие в создании на территории субъектов Российской Федерации региональных отделений Всероссийской молодежной патриотической организации «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» под эгидой Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО. Воспитание и подготовка надёжной смены для продолжения устойчивой работы ветеранской организации. В рамках проекта проводится работа по созданию в субъектах Российской Федерации региональных отделений «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», привлечению молодежи к участию в волонтерских акциях, поисковых экспедициях, патриотических акциях, форумах с молодежью.

В МОУ «СОШ №73 им. К.Д. Шукшина» с 2020-2021 учебного года организована работа Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ребята принимают участие в волонтерских акциях и патриотических мероприятиях. Деятельность Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» отражена :

Приказ о создании школьного отряда  «Волонтерская рота»

Положение о школьном волонтерском отряде «Волонтерская рота»

Рабочая учебная программа добровольческого объединения «Волонтерская рота»