«Страна детства»

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

Школьный театр

Вовлечение детей в активную творческую деятельность во внеклассной работе – это эффективное средство развития способностей детей, их творческой индивидуальности, инициативы и формирования личности.

Искусство театра – это коллективное искусство. Первостепенной задачей является воспитание у детей элементарных навыков необходимых для коллективной творческой работы. Участие в школьных спектаклях, подготовка театрализованных представлений формируют у ребенка собранность, организованность, ответственность, дисциплинированность, чувство “локтя” партнёра, помогают в преодоление смущения, застенчивости, скованности. Переживая важные ситуации, ребёнок по-новому осознаёт проблемы, свою реакцию, отношения к событиям, ценностям, к конкретным людям. Он открывает новые возможности построения отношений и самореализации. В условиях драматической импровизации ребёнок получает возможность улучшить самого себя. Театр превращается в средство, помогающее детям отыскать потерянные, скрытые области своего “я” и выразить их. Кроме этого, участие в школьных постановках обладает мощным терапевтическим эффектов в преодолении многих детских комплексов, сохранения их психологического здоровья.

Основные направления работы театра «Страна детства»

• · Драматизация песен и сказок
  • · Декламация стихотворений
  • · Участие в творческих проектах и конкурсах

За 2021-2022 учебный год были поставлены спектакли в период новогоднего школьного фестиваля «В гостях у сказки»

1. Снежная королева Г.Х. Андерсена
  2. Новогодний карнавал (авторская)
  3. Царевна-лягушка (народная сказка)
  4. Теремок (народная сказка)

И другие.

Школьный театр

Наши победы в конкурсах театральной направленности в 2021-2022 году:

1. 1 место во всероссийском творческом конкурсе «Горизонты педагогики» номинация: Актёрское мастерство.
  2. 3 место во всероссийском творческом конкурсе "Актёрское мастерство" Мефодюк Олег 4 «А» класс (кл. руководитель Булдакова Н.В.).
  3. 3 место в районном фестивале-конкурсе «День русской народной сказки». Коллектив 2 «Б» класса (кл. руководитель Муромская Е.А.).
  4. Сертификат участника в районном фестивале- конкурсе «Скоморошки». Коллектив 4 «А» класса   (кл. руководитель Булдакова Н.В.).