Прием в 10 класс в 2019 году

Прием учащихся в 10 класс проводится в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения( утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 15.07.2012 г. № 107), с Постановлением правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года № 313-п «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

В 10 класс принимаются дети, завершившие основное общее образование, вне зависимости от места жительства обучающихся.

Прием заявлений в 10 класс
на 2019/2020 учебный год производится
в период с 29 июня по 03 июля 2019 года.

Заседание комиссии по рассмотрению
представленных документов – 4 июля 2019 года.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется в три этапа:
1. Первый этап – проведение комиссией экспертизы представленных документов и составление рейтинга обучающихся по итогам проведения анализа документов;
2. Второй этап – принятие решения комиссией о зачислении обучающихся в класс (классы) профильного обучения
3. Третий этап - рейтинг учащихся оформляется протоколом комиссии не позднее 5 июля текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей) через официальный сайт в сети Интернет и информационные стенды.

Место подачи документов: приемная директора школы Рябцевой О.В.
Время приема документов: с 9.00 – 15.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Список документов для приема:
1. Заявление на имя директора школы
2. Документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления)
3. Ведомость образовательных достижений обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования
4. Копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала

Дополнительный индивидуальный отбор обучающихся производится при наличии свободных мест в организации в период до 31 августа 2019 года.

1. Приказ комитета по образованию №138
  2. Приказ «О создании комиссии по приёму в 10-й профильный класс МОУ «МОШ № 73»»
  3. Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме в 10 классы профильного обучения в МОУ «СОШ № 73».
  4. Заявление родителей (законных представителей) для осуществления индивидуального отбора в класс профильного обучения.
  5. Приказ о зачислении в 10 класс в 2019 году