Платные образовательные услуги

Порядок приёма и требования к поступающим в группы по оказанию платных образовательных услуг

1. Сроки подачи заявлений и заключение договора с родителями (законными представителями):

• Прием заявлений на выбранный курс по платным образовательным услугам (ПОУ) проводится с 10 по 30 сентября. Заявление подается лично или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования на электронный адрес школы coch73@yandex.ru
  • Заключение договора с родителями обучающимися (законными представителями) осуществляется в первый день месяца начала работы курса.

При приеме заявлений преимущественным правом обладают граждане, зарегистрированные в микрорайоне школы. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений производится только при наличии свободных мест.

2. Перечень документов, необходимых для зачисления на платные образовательные услуги:

• заявление родителей (законных представителей) обучающихся;
  • договор об оказании платных образовательных услуг.

3. Количество групп зависит от числа поданных заявлений граждан и условий, необходимых для осуществления образовательной деятельности, с учетом санитарных норм и устанавливается соответствующим приказом директора МОУ «СОШ № 73 им К.Д.Шукшина».

4. Отчисление учащихся из групп по оказанию платных дополнительных образовательных услуг оформляется приказом директора МОУ «СОШ № 73 им. К.Д.Шукшина»:

• по желанию заказчика и (или) потребителя платных дополнительных образовательных услуг;
  • за нарушения обязательств договора.

5. Место оказания платных услуг и расписание занятий определяется в соответствии с расписанием организации образовательного процесса, в свободных учебных классах. Расписание занятий размещается на стенде в школе и на школьном сайте до 1 октября.

Расписания:

Расписание работы спортивных секций

6. Наполняемость групп для занятий определена Постановлением. Продолжительность занятий устанавливается от 30 минут до 40 минут в зависимости от возраста обучающихся и оказываемых услуг.

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг
Заявление (распечатайте и заполните)
Договор на платные образовательные услуги (распечатайте и заполните):

Квитанция на оплату
Что приобрести для обучения в группе «Адаптация к школьным условиям»

Постановление о тарифах на платные образовательные услуги, оказываемые МОУ«СОШ №73 им. К.Д.Шукшина»

«Об изменениях в действующем законодательстве Российской Федерации в сфере образования» (презентация)

Программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая образовательная программа «Рукопашный бой».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по художественной гимнастике «Группа начальной подготовки старт»

Программа «Факел»Дополнительная общеразвивающая программа деятельности школьного актива «На детстве моём войны отметина».

Дополнительная общеразвивающая программа деятельности кружка «Вокал».

Программа дополнительного образования «Школа мужества».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Строевая подготовка». 1-4 классы.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Будущий чемпион». Самбо.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Общая физическая подготовка»