Экзамены ОГЭ и ЕГЭ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯТ – 2019

Приказ Министерства юстиции РФ «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного среднего образования» №190/1512 от 7 ноября 2018г.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания:
- единого государственного экзамена (ЕГЭ),
- основного государственного экзамена (ОГЭ),
- государственного выпускного экзамена (ГВЭ), на 2019 год.

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ, 11 класс)

Итоговое сочинении проводится в основные сроки (5 декабря 2018 года). В случае пропуска итогового сочинения в основные сроки по уважительной причине, обучающийся может написать итоговое сочинение в дополнительные сроки (6 февраля и 8 мая 2019 года).

Информационное письмо Министерства образования Саратовской области о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения
Приказ Министерства образования Саратовской области №2390 от 27.11.2018г. «О проведении итогового сочинения (изложения) в 2017/2019 учебном году»
Презентация «Организация и проведение итогового сочинения (изложения) в 2018/2019 учебном году»
Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении), образец
Бланк регистрации. Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019
Заполнение бланков итогового сочинения изложения в 2018 году

Памятка о правилах проведения ГИА в 2019 году
Заявление на сдачу ЕГЭ по учебным предметам
Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2019

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ОГЭ, 9 класс)

Приказ Министерства юстиции РФ Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования №190/1513 от 7 ноября 2018г.

Итоговое собеседование по русскому языку - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования проводится для обучающихся IX классов.
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (13 февраля 2019 года), во вторую рабочую среду марта (13 марта 2019 года) и первый рабочий понедельник мая (6 мая 2019 года).

Приказ Министерства образования Саратовской области «О проведении итогового собеседования по русскому языку в 2018/2019 учебном году»
Памятка о порядке проведения собеседования (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)
Заявление для участия в итоговом собеседовании для получения допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Подготовка и проведение апробации итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе (неавтоматизированная технология обработки бланков) (скачать презентацию)