Информация о приеме детей в 1 класс школы

Правила приема детей в 1 класс 73 школыВ 1-е классы принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев. Прием заявлений в первый класс учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Право комплектовать детей по классам остается за учреждением.

Уважаемые родители (законные представители)!

Порядок приёма документов в первый класс на 2021-2022 учебный год

Обращаем внимание: Подать заявление могут только родители (законные представители) несовершеннолетнего.

Прием заявлений начинается с 1 апреля 2021 года

График приема документов: понедельник – пятница с 9.00 – 16.00 (суббота, воскресенье – выходной)

Для поступления в школу необходимы следующие документы:
•  заявление (образец формы заявления размещен на сайте школы) заполняется в школе;
•  документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;
• для законного представителя (например, опекуна) – документ, подтверждающий право на законное представление интересов ребенка;
•  свидетельство о рождении ребенка;
• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, либо выписка из домовой книги.
• документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства);
• документ, подтверждающий право на первоочередное зачисление (при наличии).
• Родители, имеющие право на первоочередное зачисление ребенка в школу:
• Преимущественным правом при приеме ребенка на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.
• Срок действия справки, подтверждающей льготу, законодательно не установлен. Но каждый гражданин должен понимать, что предоставление заведомо ложных сведений (в том числе недействующей справки с места службы) может повлечь отказ в зачислении ребенка в первоочередном порядке.

Вакантные места в первых классахВакантные места в первых классахВакантные места в первых классах:

>Смотреть здесь<

Прием в первые классы начинается 1 апреля 2021 года

Документы:

1. Заявление о приеме в 1 класс
  2. О закреплении в 2021 году муниципальных общеобразовательных учреждений Кировского района муниципального образования «Город Саратов», реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями
  3. Содержание воспитания в кадетских классах в 2020-2021 учебном году
  4. Приказ от 03.03.2021 года №86 «О подготовке к приему граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования на 2021- 2022 учебный год»
  5. Правила приема на обучение в 2021 году