Внимание! С 1 апреля 2019 года МОУ «СОШ № 73» начинает приём заявлений в 5 и 6 кадетский класс. Тел. 64-99-61

IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA)

Дата публикации: 2019-02-16 00:04:00

В период с 11 – 15 февраля 2019 года на территории Саратовской области прошел IV Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WORLDSKILLS RUSSIA) Саратовской области.

В рамках данного чемпионата соревнования проходили по 23 компетенциям и трем возрастным группам. В компетенции «Медицинский и социальный уход» в команде юниоров нашу школу представляла ученица 8 «А» класса Котова Яна. В соревновании Котова Я. оказывала помощь больному на дому и зоне хосписа, рассказывала о правильном питании, и возможных физических нагрузках, помогала ввести инсулин и обучала этому пациента. Этот чемпионат дает возможность школьникам попробовать себя в настоящей профессии.