Выпускники 2019 года — выпускникам рокового 1941 года

21 июня в парке Победы на Соколовой горе состоялся Митинг-реквием молодежной патриотической акции «Выпускники 2019 года — выпускникам рокового 1941 года», приуроченный ко Дню памяти и скорби.

У подножья «Журавлей» собрались выпускники саратовских школ, чтобы почтить память тех, кто в 1941 году со школьной скамьи отправился на фронт Великой Отечественной войны.

«22 июня мечты и планы совсем молодых ребят оборвала скорбная весть о начале войны. Они пошли на фронт, фабрики и заводы, и с этого момента у каждого из них была одна общая мечта и цель — победить в этой страшной войне. Сегодня выпускники 2019 года — это продолжение и смена поколения, и они обязательно исполнят мечты тех одиннадцатиклассников, чьи планы так и не смогли воплотиться в жизнь», — выступил с речью глава Саратова Михаил Исаев.

Выпускники МОУ «СОШ № 73» вместе с классным руководителем Новожиловой Л.Г. были участниками данного мероприятия.

Выпускники 2019 года — выпускникам рокового 1941 года