Всероссийский урок генетики

Обучающиеся 9-11 классов МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» приняли участие во Всероссийском уроке генетики

23 апреля 2021 года учащиеся 9 «А», 10 «Б» и 11 классов МОУ «СОШ «73 им. К.Д. Шукшина» (руководитель учитель биологии Павлова М.А.) приняли участие во Всероссийском уроке генетики. Урок состоялся при поддержке Минпросвещения России и был приурочен к Международному дню ДНК, который отмечается 25 апреля, также целью урока было создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическим технологиями.

Урок помог учащимся разобраться с основами генетики, т.к. содержал видео и презентацию, что позволило наиболее полно разобраться в представленной теме. Ребята познакомились с генетикой ещё ближе, узнали о классической генетике, популяционной генетике, молекулярной генетике и др. Надеемся, после детального обучения, обучающиеся найдут для себя что-то интересное и пожелают связать свою жизнь с профессией, связанной с генетическими технологиями.

Всероссийский урок генетики

#УрокГенетики #Школа73 #Школа73Саратов #СаратовШкола73 #ЛюблюШколу #СаратовГород #СаратовКировский