Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Всероссийский урок генетики

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

Обучающиеся 9-11 классов МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» примут участие во Всероссийском уроке генетики.

23 апреля Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проведёт Всероссийский урок генетики. Урок состоится при поддержке Минпросвещения России и будет приурочен к Международному дню ДНК, который отмечается 25 апреля. Принимают участие в нём педагоги и ученики 9–11-х классов МОУ «СОШ « 73 им. К.Д. Шукшина».

Уроки пройдут по двум темам – «Генетика: история и будущее» и «Генетика растений и продовольственная безопасность». Занятия проводятся для создания устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Материалы для проведения урока можно скачать по ссылке. Все организаторы и участники урока получат сертификаты, макет сертификата можно скачать по ссылке.