Всероссийский урок генетики

Обучающиеся 9-11 классов МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» примут участие во Всероссийском уроке генетики.

23 апреля Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проведёт Всероссийский урок генетики. Урок состоится при поддержке Минпросвещения России и будет приурочен к Международному дню ДНК, который отмечается 25 апреля. Принимают участие в нём педагоги и ученики 9–11-х классов МОУ «СОШ « 73 им. К.Д. Шукшина».

Уроки пройдут по двум темам – «Генетика: история и будущее» и «Генетика растений и продовольственная безопасность». Занятия проводятся для создания устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Материалы для проведения урока можно скачать по ссылке. Все организаторы и участники урока получат сертификаты, макет сертификата можно скачать по ссылке.