Всероссийский открытый урок по «ОБЖ»

Дата публикации: 2019-03-04 23:22:00
Всероссийский

1 марта 2019 года в МОУ «СОШ №73» был проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». В открытом уроке прияло участие 574 обучающихся 1х-11х классов школы. Целью проведения Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» было привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Организаторами и участниками открытого урока стали - администрация школы, преподаватель-организатор ОБЖ, педагоги дополнительного образования, военно-патриотической, физкультурно-оздоровительной направленности, обучающиеся 1х-11х классов МОУ «СОШ №73».

Мероприятия акции

Обучающиеся 1-4 классов:

• в рамках урока «Окружающий мир» викторина «Условия безопасного поведения» (безопасность на дорогах, безопасность на воде. экологическая безопасность и т.д.);
• практические занятия по теме «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях» (оказание первой помощи).
Обучающиеся 5-8 х классов:
• в рамках предмета «ОБЖ» и на классных часах - викторина по разделу «Безопасность и защита человека в ЧС»;
• практические занятия и соревнования по оказанию первой помощи.

Обучающиеся 9-11 х классов:

• в рамках урока «ОБЖ» - по разделам «Безопасность и защита человека в ЧС» и «Основы подготовки к военной службе» курса ОБЖ;
• практические занятия и соревнования по оказанию первой помощи;
• соревнования по прикладной физической культуре.

Практические занятия по оказанию первой медицинской помощи

Предоставление обучающимся основной информации, рекомендованной для информирования участников открытого урока

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи

Практические занятия в рамках урока «ОБЖ» - по разделам «Безопасность и защита человека в ЧС» и «Основы подготовки к военной службе» курса ОБЖ