Всероссийский конкурс «Большая перемена»

«История Победы»: участники «Большой перемены» расскажут, как встречали День Победы их прабабушки и прадедушки.

1 и 8 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная к празднованию Дня Победы.

В акции «История Победы» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, рассказав о том, как праздновали День Победы в их семьях в 1945 году. Также участники акции могут поделиться историями о своих прабабушках и прадедушках, которые принимали участие в событиях Великой Отечественной войны, прикрепив фото, архивные записи, вырезки из газет и другие сохранившиеся материалы.

К участию в акции приглашаются школьники из всех регионов России.

Свои истории, фото и видео участники акции «История Победы» смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #ИсторияПобеды #БолынаяПеремена.

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе bolshavaveremena.online для учеников 5-7 классов до 20 мая 2021 года, для учеников 8-10 классов и студентов ссузов - до 15 июня 2021 года.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия - страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

Партнёры «Большой перемены» - Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия»