Всероссийский исторический диктант

3 сентября в 15:00 состоится «Диктант Победы», он будет приурочен к Году памяти и славы.

На территории Саратовской области будут открыты более 80 площадок для проведения «Диктанта Победы», на которых сможет пройти тестирование около тыс. человек. Они появятся почти во всех муниципальных районах области. В этом году, помимо образовательных учреждений, учреждений культуры, впервые в акции участвуют организации Министерства обороны Российской Федерации, Росгвардии.

На территории г. Саратова будет работать 4 открытые площадки для написания диктанта: в Музее Победы, Музее Россия - моя история, на базе Гимназии № 108 и Лицея № 58. С полным перечнем площадок можно ознакомиться на сайте диктанта.

В текущем году впервые появилась возможность пройти Диктант в режиме онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф, не выбирая площадку прохождения Диктанта. Также можно скачать приложение «Диктант Победы» в магазинах приложениях, таких как App Store и Google Play.

Пресс-служба министерства образования области