Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Всероссийский «Урок цифры»

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

«Урок цифры» проводится в России третий учебный год подряд. Задачи проекта — развитие цифровых компетенций обучающихся и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

С 8 февраля школьникам страны был доступен «Урок цифры» от Лаборатории Касперского. Эксперты разработали вебинары, видеолекции и онлайн-тренажеры по теме «Приватность в цифровом мире». На протяжении двух недель школьники узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научились важному навыку 21 века – умению защищать свои персональные данные.

Проверить себя на тренажерах по теме «Приватность в цифровом мире» мог каждый школьник до 22 февраля https://урокцифры.рф/lessons/cybersecurity. Были доступны 3 категории - уровень для начинающих испытателей (1-4 класс), уровень для опытных специалистов (5-7 класс), уровень для закаленных профессионалов (8-11 класс).

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Занятия на тематических тренажерах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы. В любое время на сайте проекта доступны для проведения уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете. Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения России, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».

Всероссийский «Урок цифры»