Всероссийская акция «Дети войны»

75 лет великой Победы!
Дата публикации: 2020-06-18 14:22:00
Всероссийская

В апреле продюсерская кинокомпания «Династия» и Российское движение школьников запустили Всероссийскую акцию «Дети войны».
В проекте предусмотрено 20 короткометражных видеороликов для детей младшего и среднего школьного возраста. Каждый фильм – реконструкция локального события времен войны, представленная глазами ребенка.

Главная идея проекта заключена в его слогане: «Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах не допустить его повторений
в будущем».

Принять участие в акции могут все желающие, записав видео-рассказ до одной минуты и разместив его в Instagram с хэштегами #РДШ
и #Детивойны.

Школа приглашает родителей, педагогов и учащихся принять участие в акции. Собранные материалы отправляются на сайт www.detivoyni.ru, где будет сформирована база данных историй детей войны.

Завершение акции состоится 22 июня

Дети войны