Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

19 ноября 2021 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.
В рамках реализации координационных функций по подготовке Дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) подготовлена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.

В соответствии с программой в преддверии Дня правовой помощи детям, а также 19 ноября 2021 г. на территории Саратовской области органами, организациями и учреждениями Саратовской области будут проводиться мероприятия консультационного и просветительского характера, направленные на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства, и детско-родительских отношений.

На территории Саратовской области будут организованны пункты бесплатных юридических консультаций, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.

В целом, в этот день на различных площадках г. Саратова и Саратовской области будут проводиться горячие телефонные линии, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы рисунков, стенгазет, информационных буклетов, викторины, беседы, дискуссии, библиотечные выставки, деловые игры, экскурсии и т.д.
Программа мероприятий ко Дню правовой помощи детям размещена на сайте Управления в разделе «Бесплатная юридическая помощь» - «День правовой помощи детям» (http://to64.minjust.gov.ru/ru/node/328495), а также на сайтах других органов, организаций и учреждений Саратовской области.