Время выбрало нас

Дата публикации: 2019-02-15 23:40:00

15 февраля – не только День вывода войск из Афганистана, но и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В канун памятной даты в школе прошло мероприятие «Время выбрало нас», посвященное этой памятной дате.

В актовом зале нашей школы присутствовали: Глава Кировского района муниципального образования «Город Саратов» Сергей Владимирович Пилипенко, депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов, помощник депутата Саратовской областной думы Леонида Писного Наталья Сазонова, заместитель главы по социальным вопросам Кировского района муниципального района «Город Саратов» Горемыко Светлана Валентиновна, воины-интернационалисты и члены семей погибших военнослужащих.

На торжественном мероприятии прошло награждение Благодарственными письмами участников военных действий.

Минутой молчания почтили память погибших на войне в Афганистане. Во время концерта многие зрители не смогли сдержать слез.

Вспомним тех, кто не вернулся,
Кто стал частицей тишины,
Кто лег в горах – и не проснулся
От необъявленной войны.
Давайте вспомним поименно
Тех, с кем навеки сроднены,
Кто был частицей батальона,
А стал частицей тишины.
Вслух выговаривать не будем
Их дорогие имена,
Покуда здесь безвестна людям та наша горькая война.