Воспитываем здоровое поколение

5–6 июня в Москве прошла VI Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение».

На конференции компания «Нестле Россия» подвела итоги 20-летия школьной образовательной программы «Разговор о правильном питании».

В рамках конференции прошел российский тур конкурса методик реализации программы, выставка стендов, рассказывающая о работе программы в регионах, мастер-классы, а также лекции о правильном питании от ведущих экспертов. Школьная образовательная программа «Разговор о правильном питании» реализуется в школах России с 1999 года при поддержке региональных управлений и департаментов образования. За 20 лет существования программы в ней приняли участие более 8 миллионов детей из 60 регионов России.

Разговор о правильном питании

В работе конференции приняли участие ведущие российские эксперты в области питания, педагоги, представители региональных департаментов образования из 60 регионов России, а также гости из Республики Беларусь и Казахстана, реализующие программу «Разговор о правильном питании».

Среди приглашенных – Марьяна Безруких, директор Института возрастной физиологии РАО; Мария Гамашинская, доктор биологических наук, сотрудник Центра питания и биотехнологий; Виктор Беляев, президент Ассоциации кулинаров России; Павел Сюткин, историк русской кухни, автор книг «Непридуманная история русской кухни», «Непридуманная история советской кухни».

В рамках конференции прошла выставка стендов об опыте работы по реализации программы «Разговор о правильном питании». Саратовский опыт реализации программы «Разговор о правильном питании» представляла Амальчиева Ольга Александровна, учитель химии МОУ «СОШ № 73 Кировского района» г. Саратова.

Разговор о правильном питании