Военно-спортивная игра «Зарница»

В преддверии Дня защитника Отечества в МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 7-11-х классов. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где судьи проверили готовность каждой команды.

Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти разных этапах игры.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены:
1 место В номинации "Сборка/разборка автомата" - 10 "А" класс (кл.руководитель Сарсёнова Е.К.), 2 место 9 "А" класс Магадеев И.Ф. 3 место 11"Б" класс (кл.руководитель Павлова М.А.)
В номинации "Надевание противогаза" места распределились следующим образом: 1 место - 11 "Б" класс (кл.руководитель Павлова М.А.), 2 место - 8 "Б" класс (кл.руководитель Туманова Н.В.), 3 место - 10 "А" класс (кл.руководитель Сарсёнова Е.К.).
В ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические и волевые качества учащихся.
Игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.

Военно-спортивная игра «Зарница»