В преддверии Дня защитника Отечества

75 лет великой Победы!

В преддверии Дня защитника Отечества в МОУ «СОШ № 73» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали тех, кто завоевал ратную славу, тех, кто в мирное время охраняет рубежи нашей страны.

На празднике присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане и родители – папы школы.

В этот день прошла торжественная церемония посвящения учащихся 10 класса в ряды «Юнармии».

Ряды юнармейцев в этот день пополнились 12-ю мальчишками и девчонками, решившими добровольно связать себя с этим военно-патриотическим движением. Позади у ребят полгода занятий по огневой и строевой подготовке, занятия по военной истории, участие в патриотических акциях и волонтёрских мероприятиях.

Звучит марш Преображенского полка. Знамённая группа в составе лучших учащихся вносит флаг Российской Федерации.

- Я, вступая в ряды «Юнармии, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству… быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести и отваги, товарищеской взаимовыручки…. Чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином. Клянусь! – торжественно и с волнением звучат слова юнармейской клятвы. Сегодня её дают 12 ребят 10 класса.

Знаки и удостоверения юнармейца ребятам вручили и поздравили их члены Кировского отделения «Боевое братство» - Радус В.С. и Ахримов Н.А.