Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

В преддверии Дня защитника Отечества

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

В преддверии Дня защитника Отечества в МОУ «СОШ № 73» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали тех, кто завоевал ратную славу, тех, кто в мирное время охраняет рубежи нашей страны.

На празднике присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане и родители – папы школы.

В этот день прошла торжественная церемония посвящения учащихся 10 класса в ряды «Юнармии».

Ряды юнармейцев в этот день пополнились 12-ю мальчишками и девчонками, решившими добровольно связать себя с этим военно-патриотическим движением. Позади у ребят полгода занятий по огневой и строевой подготовке, занятия по военной истории, участие в патриотических акциях и волонтёрских мероприятиях.

Звучит марш Преображенского полка. Знамённая группа в составе лучших учащихся вносит флаг Российской Федерации.

- Я, вступая в ряды «Юнармии, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству… быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести и отваги, товарищеской взаимовыручки…. Чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином. Клянусь! – торжественно и с волнением звучат слова юнармейской клятвы. Сегодня её дают 12 ребят 10 класса.

Знаки и удостоверения юнармейца ребятам вручили и поздравили их члены Кировского отделения «Боевое братство» - Радус В.С. и Ахримов Н.А.