В Ночь музеев на Поезде истории!

Дата публикации: 2020-05-16 13:00:00
В

Исторический парк «Россия — Моя история» в Саратове подготовил необычную онлайн-программу к ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев-2020». В этом году все мероприятия будут проходить виртуально, а темой акции станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В лучших традициях Ночи музеев, команда саратовского Исторического парка запланировала масштабную 6-часовую программу «Поезд истории», присоединиться к которой сможет любой желающий — не выходя из дома!

16 мая наш Поезд истории промчит пассажиров сквозь время и пространство по маршруту «Саратовское музейное кольцо 1941-1945».

Отправление от станции «Ильинская площадь» ровно в 18:00.

В пути вас ждут остановки:
19:00 — Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского
20:00 — Государственный музей К.А. Федина
21:00 — Саратовский художественный музей имени А.Н. Радищева
22:00 — Саратовский областной музей краеведения
23:00 — Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы»
00:00 — Исторический парк «Россия — Моя история»

Каждый час, начиная с 19:30, мы будем разыгрывать среди подписчиков группы Исторического парка ВКонтакте призы от партнеров Ночи музеев — Российских железных дорог. В 23.30 состоится розыгрыш главного приза – набора путешественника.

Поезд — это всегда встречи с интересными пассажирами. Мы познакомим вас с героями эпохи, расскажем о событиях, происходивших в Саратове в 1941-1945 годах.

Подпишитесь на Исторический парк «Россия — Моя история» в социальных сетях, чтобы автоматически получить «билет» на Поезд истории в Ночь музеев-2020!

• Вконтакте: myhistorypark_saratov
• Инстаграм: myhistoryparksaratov