Фестиваль национальных культур «В дружной семье братских народов»

24 октября в Кировском районе Саратова прошел фестиваль национальных культур «В дружной семье братских народов».

Праздник накануне Дня народного единства был организован в стенах школы «Аврора».

Частью фестиваля стали выставка детских рисунков, демонстрация традиционных ремесел и национальной кухни народов мира. При этом угощение - в основном это были сладости - мог попробовать каждый гость.

В празднике приняли участие учащиеся 16 школ и воспитанники четырех детских садов Кировского района. Каждая команда представила на суд зрителей и жюри рассказ об обычаях и традициях одного народа.

Творческие коллективы состязались в лучшем исполнении национальной песни и танца, лучшем рисунке и блюде кухни народов Саратовской области. Членами жюри стали педагоги и руководители национальных объединений.