Учащиеся 6 и 8 классов приняли участие во Всероссийском «Уроке цифры»

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» от компании Яндекс по теме «Беспилотный транспорт» в МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» 19 марта 2021 г. прошел урок цифры для обучающихся 6 и 8 классов. В уроке приняло участие 57 человек.

На уроках ученики просмотрели ролик по теме, приняли участие в беседе-обсуждении, узнали, как беспилотные автомобили определяют местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Ученики познакомились с современными технологиями. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Познакомились с новейшими технологиями, которые помогают автомобилям безопасно, следуя правилам дорожного движения.

Учащиеся 6 и 8 классов прошли онлайн тренажер и получили сертификаты.

Учащиеся  6 и 8 классов приняли участие во Всероссийском «Уроке цифры»