Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Учащиеся 6 и 8 классов приняли участие во Всероссийском «Уроке цифры»

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» от компании Яндекс по теме «Беспилотный транспорт» в МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» 19 марта 2021 г. прошел урок цифры для обучающихся 6 и 8 классов. В уроке приняло участие 57 человек.

На уроках ученики просмотрели ролик по теме, приняли участие в беседе-обсуждении, узнали, как беспилотные автомобили определяют местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Ученики познакомились с современными технологиями. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Познакомились с новейшими технологиями, которые помогают автомобилям безопасно, следуя правилам дорожного движения.

Учащиеся 6 и 8 классов прошли онлайн тренажер и получили сертификаты.

Учащиеся  6 и 8 классов приняли участие во Всероссийском «Уроке цифры»