Тренировочный экзамен по обществознанию

Одиннадцатиклассники МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» сдали тренировочный экзамен по обществознанию.

В целях подготовки к проведению единого государственного экзамена 13 мая одиннадцатиклассники МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» приняли участие во Всероссийских тренировочных мероприятиях по обществознанию. Это стало финальной проверкой готовности всей техники и специалистов перед началом экзаменов. Апробация технологий проведения ЕГЭ включала передачу контрольных измерительных материалов в пункты проведения ЕГЭ, их печать и сканирование, тестирование системы видеонаблюдения.

Тренировочные экзамены проводились с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет», технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования в аудиториях пунктов проведения экзаменов. Были отработаны организационные и технологические процедуры, осуществляемые при проведении ЕГЭ. Тренировочный экзамен прошёл с соблюдением всех санитарных требований.

Результаты тренировочных экзаменов будут обработаны на федеральном уровне и направлены в регион не ранее 24 мая.