29 мая в 10:00 состоится Последний звонок в дистанционном режиме. Смотрите новости на сайте школы.

Тренинг для родителей

75 лет великой Победы!

С 25 января 2020 года в МОУ «СОШ № 73» стартовал цикл психологических тренингов проводимых педагогом-психологом Павловой Маргаритой Анатольевной для родителей (законных представителей).

Первое занятие с родителями было посвящено проблеме детско-родительских отношений. Родители обычно жалуются не столько на ребенка, сколько на собственные беспомощность, растерянность, уязвимость, страх, неуверенность, которые атакуют их при контакте со взрослеющим сыном или дочерью. Во время совместной работы педагога-психолога с родителями, найдены решения, применимые к их уникальным ситуациям. Общие рекомендации, данные здесь – это только направления для мысли и подсказки для выбора темы диалога. Важно, чтобы родители ушли со встречи с пониманием того, что ребенку очень нужны их поддержка, уважение, интерес и прочные границы.

В завершение работы родители поделились друг с другом тем, что было для них самым ценным в ходе встречи. Это стало актом взаимной поддержки в сообществе родителей и детей, придало им сил и надежды.