Торжественная линейка

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 73» Кировского района г. Саратова разработана Программа «Факел» по развитию физической культуры, спорта и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (ВФСК ГТО), внедрению федерального проекта «Самбо в школу».

Основной целью деятельности педагогического коллектива, ведущего работу по реализации данной программы, является — развитие у молодежи двигательной активности, развитие физической культуры и спорта в условиях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также формирование гражданской идентичности, здорового образа жизни как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, определяемых понятием «Гражданин - Патриот».

На торжественной линейке 7 ноября обучающимся были вручены 113 знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: 16 – золотых, 54 – серебряных и 43 – бронзовых знаков.