Районный слет Юных друзей полиции (ЮДП)

Дата публикации: 2019-04-21 21:32:00

18 апреля учащиеся 9 «А» класса приняли участие в районном слете членов движения Юных друзей полиции (ЮДП), который проходил в МОУ СОШ №24 г.Саратова, в рамках мероприятия ребята участвовали в правовой викторине и творческом конкурсе.

Движение правоохранительной направленности Юный друг полиции призвано объединить детей, повысить уровень работы по правовому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сегодня в Саратовской области создано более 150 отрядов общей численностью около 2,5 тысяч юных друзей полиции. Он показал свою эффективность и сейчас продолжается работа по развитию движения в г. Саратова.

Ребята 9 «А» класса изъявили желание примкнуть к этому движению, и принимать участие во всех мероприятиях формирующих правовую культуру школьников. Руководитель отряда – классный руководитель 9 «А» класса Г.Г. Рамазанова.

В общекомандном зачете по итогам соревнований второго областного слета движения «Юный друг полиции» учащиеся 9 «А» класса заняли почетное Второе место, команда получила диплом ГУ МВД России по Саратовской области 2-й степени.

Мероприятие в котором приняли участие ребята в полной мере отвечает целям пропаганды здорового и активного образа жизни среди несовершеннолетних, формирования позитивных жизненных приоритетов у подрастающего поколения, а также развития и укрепления дружеских связей между членами отрядов «Юный друг полиции».