Саратовские школьники познакомились с авиационной промышленностью

23 декабря 2020 года в 12:00 в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» школьники МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» приняли участие в демонстрации шоу профессий «Взлетаем!», направленного на знакомство с профессиями авиационной промышленности.

Цель онлайн-урока – познакомить обучающихся с авиационной промышленностью и с компетенцией «Производственная сборка изделий авиационной техники», привлечь внимание обучающихся к востребованности профессий авиационной промышленности, а также продемонстрировать применение навыков данной компетенции в жизни и работе.

Трансляция урока проводилась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта www.открытыеуроки.рф.