Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Саратов - город трудовой доблести

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

В МОУ «СОШ 73 им. К.Д. Шукшина» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний и присвоению городу Саратову звания «Город трудовой доблести».

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 20 российским городам почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» за значительный вклад жителей этих городов в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Саратов поставлял для фронта самолеты Як-1, Як-3, авиационные боеприпасы и аккумуляторы. В годы войны выпущено 19 тыс. самолетов-истребителей, 40 тыс. авиационных приборов, 3 млн. тонн горючего, более 1,5 млн. реактивных снарядов. На промышленных предприятиях насчитывалось 3100 стахановцев и ударников труда.

Учащиеся поздравили педагогов и своих товарищей с началом учебного года, пожелав друг другу плодотворной работы, ярких эмоций и хорошего настроения.