Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

«Пропусти юного пешехода»

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь
Дата публикации: 2019-04-17 23:28:00
«Пропусти

Сегодня на улицах и дорогах порой складываются сложные дорожные ситуации, в которых юным участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными, уметь быстро и грамотно ориентироваться. Особенно часто дети попадают в такие ситуации после школьных каникул, когда, вернувшись в условия городской среды, ребята ведут себя рискованно и необдуманно.

С 16 по 18 апреля 2019 г. на улицах города Саратова сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Пропусти юного пешехода», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на несовершеннолетних пешеходов, в том числе, в зоне расположения пешеходных переходов.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений и на дворовых территориях. Помните: ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться. От действий водителя зависит жизнь и здоровье детей.

Уважаемые родители, будьте предельно внимательными при переходе проезжей части с детьми, не допускайте нарушений правил дорожного движения на их глазах, не подавайте неправильный пример, который впоследствии может стоить им жизни. Проводите со своими детьми беседы о безопасном поведении на дороге.