Празднование Масленицы

Важно самовар гудит,
Семимильными шагами
Масленица к нам спешит!

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой ☀️

Учащиеся МОУ «СОШ №73 им. К.Д. Шукшина» приняли участие в праздновании Масленицы. Все классы готовились к мероприятиям в рамках масленичной недели: разучивали кричалки, песни, подбирали пословицы, поговорки, готовили наряды и пекли блины.

Сегодня ребята не только водили хороводы, состязались в силе, ловкости, но и познакомились с историей, традициями и обрядами возникновения праздника. Мероприятия закончились чаепитием с блинами, которые именно в этот день кажутся необычайно вкусными ????

#масленичныегуляния #масленица #проводырусскойзимы  #2021 #саратовшкола73 #СаратовКировский #школа #образование #СаратовКировский #моусош73 #школа73 #школа73саратов #саратов #саратовгород