Посвящение в кадеты

22 февраля 2022 года в МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» состоялось посвящение в кадеты учащихся 5 «А» класса. День принятия присяги стал важнейшим событием в жизни ребят. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты, а также их классный руководитель Батусова С.А. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги.

Двадцать шесть новоиспеченных представителя кадетского братства зачитали своим товарищам клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим. Директор школы О.В. Рябцева поздравила обучающихся со вступлением в ряды кадетов. Успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками, – пожелал подполковник запаса Ахримов Н.А., член Кировского районного отделения ВОО «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь именно это посвящение в кадеты, к которому они готовились, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.

На мероприятии присутствовали кадетские классы МОУ "СОШ 73 им. К. Д. Шукшина", Волонтёрская рота ВОО "Боевое Братство".

Посвящение в кадеты