Посвящение в кадеты

75 лет великой Победы!

В преддверии праздника «День танкиста», 9 сентября в МОУ «СОШ 73 им. К.Д. Шукшина» прошла торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся классов кадетской направленности.

Торжественное мероприятие началось с построения, выноса флага Российской Федерации знамённой группой отряда юнармейцев и гимна Российской Федерации.

Юных кадетов поприветствовал член Саратовского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» - подполковник ВВС, ветеран военной службы Николай Алексеевич Ахримов. Он отметил важность этого события для кадет, ведь они являются продолжателями героических традиций предков, защищавших родные земли на протяжении всей истории России. Николай Алексеевич пожелал упорства в учебе и примерной дисциплины, чтобы с честью нести звание «Кадет».

С напутственным словом выступила директор школы Ольга Владимировна Рябцева. «Клятва кадета - это не просто слова обещания, это слова чести. Желаю каждому из ребят с достоинством нести новое звание, воспитывать волю и характер, быть честным, дисциплинированным и дорожить честью кадета», - сказала Ольга Владимировна.

В торжественной обстановке 136 кадетов МОУ «СОШ 73 им. К.Д. Шукшина» приняли присягу, пообещав соблюдать Устав школы и Кодекс чести кадета, гордо носить форму и быть достойным примером для молодежи России.

Торжественное мероприятие организовано для каждого класса отдельно с соблюдением мер профилактики, правил личной и общественной гигиены.

Посвящение в кадеты