Помнить, чтобы жизнь продолжалась...

В МОУ «СОШ 73 им. К.Д. Шукшина» 3 сентября для учащихся 1-11 классов прошли классные часы «Помнить, чтобы жизнь продолжалась...», посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В гостях у ребят побывали члены саратовского отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» - полковник ВВС, ветеран военной службы Николай Алексеевич Ахримов и полковник юстиции, ветеран войны в Афганистане, лётчик Владимир Иванович Бесчастнов.

Участники мероприятия вспомнили трагические события, произошедшие в городе Беслане в первые сентябрьские дни 2004 года.

Николай Алексеевич и Владимир Иванович объяснили сущность терроризма, его типы и цели, а также акцентировали внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики террористических актов.