Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Помнить, чтобы жизнь продолжалась...

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

В МОУ «СОШ 73 им. К.Д. Шукшина» 3 сентября для учащихся 1-11 классов прошли классные часы «Помнить, чтобы жизнь продолжалась...», посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В гостях у ребят побывали члены саратовского отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» - полковник ВВС, ветеран военной службы Николай Алексеевич Ахримов и полковник юстиции, ветеран войны в Афганистане, лётчик Владимир Иванович Бесчастнов.

Участники мероприятия вспомнили трагические события, произошедшие в городе Беслане в первые сентябрьские дни 2004 года.

Николай Алексеевич и Владимир Иванович объяснили сущность терроризма, его типы и цели, а также акцентировали внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики террористических актов.