Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»

1 сентября в школах страны пройдёт Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать».

В Год памяти и славы урок для старшеклассников посвятят 75-летию Великой Победы. Гостями в студии станут *Министр просвещения Сергей Кравцов*, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».
На связь со студией выйдут школьники из Республики Крым, Калининградской области, Краснодарского и Камчатского краёв, Новосибирской, Курской, Новгородской, Рязанской, Владимирской, Кировской областей и Москвы.

В ходе урока ведущие – лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» (Камчатский край) Виктория Скрипникова и российская телеведущая Яна Чурикова – дадут старт месяца «Памяти и Славы» Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего». Старт урока - 12 часов по московскому времени.

Трансляция урока 1 сентября будет проходить в официальном сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet.

#Анонсы #ГодПамятииСлавы #СергейКравцов #ОткрытыйУрок #Победа75