26.09.2019 г. в 18.00. в актовом зале школы состоится собрание родителей обучающихся 1-х классов
Контрольный сбор обучающихся 2-11-х классов состоится 27.09.2019 г. В 18.00.
Собрание с родителями детей группы адаптации (подготовки к школе) состоится 29.08. в 18.00 Тел. 64-99-61

ОПМ «Внимание каникулы!»

Дата публикации: 2019-03-18 20:53:00
ОПМ

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые зачастую невозможно исправить.

Однако, в силах каждого участника дорожного движения максимально защитить себя и своих детей от трагедий на дороге: соблюдать скоростной режим, переходить дорогу в строго отведенных для этого местах, контролируя ситуацию на дороге, пристегнуться ремнём безопасности и пристегнуть ребенка с помощью ремня безопасности или удерживающегося устройства, использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток. А самое главное, анализ статистических данных позволяет констатировать, что с наступлением тёплых весенних дней, дети большей частью будут находиться на улицах, передвигаться к местам проведения спортивных и школьных занятий, тем самым вероятнее всего большей частью будут повержены риску попадания в ДТП. Кроме того, в весенний период времени многие подростки, садятся на двухколёсный транспорт (велосипеды, мопеды, скутеры) и, пренебрегая правилами безопасности, выезжают на проезжую часть.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних в период проведения весенних каникул Госавтоинспекция г. Саратова проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Уважаемые родители! Ваши дети, всегда должны быть в безопасности. Напомните им основные правила поведения вблизи проезжей части и в транспорте, расскажите детям, какие опасности могут поджидать на дороге! И помните, только своим примером Вы можете научить ребенка соблюдению ПДД!