Новая тематическая неделя в группе «Большой перемены» ВКонтакте

Дата публикации: 2020-06-16 14:31:00
Новая

Наступила новая тематическая неделя в группе «Большой перемены» ВКонтакте. В этот раз мероприятия будут посвящены экологии и сохранению нашей планеты.

Что ждёт ребят на этой неделе:

15 июня
Онлайн-лекторий «Что происходит с экологией планеты за последние 100 лет и что будет с планетой в будущем» с Александром Закондыриным, генеральным директором Ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив.
Челлендж «Пять способов как я сохраняю планету уже сегодня» – расскажите про свои эколайфхаки.

16 июня
Челлендж «Экология – это модно!» – разработайте дизайн любой эковещи.

17 июня
Виртуальная экскурсия по художественному МУзею МУсора «МУ МУ».
Челлендж «Игра в мусор» – разработайте и создайте из мусора арт-объект, который может быть размещен в МУзее МУсора.

18 июня
Онлайн-лекторий «Альтернативные способы энергии: существуют ли они» с Данилой Сараниным, участником рабочей группы в составе проекта по созданию широкоформатных солнечных панелей на основе перовскитов.
Челлендж «Экологический постер» – придумайте постер, призывающий беречь планету.
Онлайн-викторина «Знаешь ли ты экологические угрозы и способы их преодоления».

19 июня
Онлайн-лекторий «Роль океана в изменчивости климата Земли» с Николаем Дианским, доктором физико-математических наук, заведующим отделом Государственного океанографического института им. Н.Н.Зубова.

20 июня
Лекция «Как стать эковолонтером».

21 июня
Подведение итогов недели «Сохраняй природу!».

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня!

Желаем удачи!