Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой

С 20 апреля по 22 апреля 2022 года произошло важное событие: состоялась районная Научно-практическая конференция «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Конференция проходила на базе МОУ «СОШ №73 им. К.Д.Шукшина» . В ней приняли участие учащиеся 2-11 классов школ Кировского района г. Саратова.

Справиться с волнением выступающим было непросто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя-предметники из разных школ.

Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. В этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований .

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих исследователей, и их наставников – учителей и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах, но у всех все получилось. Участники и их руководители будут отмечены грамотами и дипломами по номинациям.

Особенно порадовало, что участники конференции показали свои знания по истории, литературе, проявили интерес к летописи своей семьи.

Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы. Активно вели себя и зрители: задавали вопросы, поддерживали своих товарищей.

Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Поздравляем всех участников школьной НПК с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой