Музей «На детстве моём войны отметина» открыл свои двери

В преддверии Международного дня освобождения малолетних узников фашистских концлагерей во всем мире отмечается памятными мероприятиями, поминовением погибших, поклонением их памяти, возложением цветов к могилам и местам захоронения жертв фашизма.

Работа школьного музея МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» «На детстве моём войны отметина» проводится в рамках проекта «Трагедия и Память», основная цель которого сохранение памяти об истории Великой Отечественной войны, увековечение подвигов её участников, содействие формированию духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения на примере мужества и стойкости бывших малолетних узников фашизма. Это люди с трагической судьбой и сильной волей. Им всем уже около 80 и более, но они заражают своим оптимизмом, волей и силой духа: они по праву носят статус «НЕПОКОРЁННЫЕ».

Музей «На детстве моём войны отметина» открыл свои двери для посетителей. На весенних каникулах музей посетили учащиеся МОУ «СОШ N°70 и Лицей «Звезда». Сейчас, музей принимает в своих стенах учеников нашей школы. Музей открыт для посещения!