Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Музей «На детстве моём войны отметина» открыл свои двери

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

В преддверии Международного дня освобождения малолетних узников фашистских концлагерей во всем мире отмечается памятными мероприятиями, поминовением погибших, поклонением их памяти, возложением цветов к могилам и местам захоронения жертв фашизма.

Работа школьного музея МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» «На детстве моём войны отметина» проводится в рамках проекта «Трагедия и Память», основная цель которого сохранение памяти об истории Великой Отечественной войны, увековечение подвигов её участников, содействие формированию духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения на примере мужества и стойкости бывших малолетних узников фашизма. Это люди с трагической судьбой и сильной волей. Им всем уже около 80 и более, но они заражают своим оптимизмом, волей и силой духа: они по праву носят статус «НЕПОКОРЁННЫЕ».

Музей «На детстве моём войны отметина» открыл свои двери для посетителей. На весенних каникулах музей посетили учащиеся МОУ «СОШ N°70 и Лицей «Звезда». Сейчас, музей принимает в своих стенах учеников нашей школы. Музей открыт для посещения!