Региональный проект «Мир правосудия: изучаем и понимаем»

Дата публикации: 2019-03-14 21:54:00

Учащиеся 10-11 классов МОУ «СОШ № 73» приняли участие в региональном проекте «Мир правосудия: изучаем и понимаем». Главная цель проекта – познакомить учащихся старших классов с основами российского законодательства, регулирующего судопроизводство, а также механизмом защиты своих прав. Каждый участник имел возможность на практике познакомиться с разнообразием юридических профессий и примерить на себя роль юриста (судьи, прокурора, адвоката, секретаря в суде) в судебном процессе.

Учащиеся успешно прошли конкурс эссе и видеоклипов, познакомились с работой Кировского районного суда, посетили областной суд, СГЮА, подготовили и провели судебный игровой процесс. 14 марта состоялся финал проекта - визитная карточка «Правосудие глазами школьников».

В состав жюри вошли судьи Саратовского областного суда, ученые и преподаватели СГЮА. Команда выступила на высоком уровне. Асламазов Филарет, ученик 11 класса, победил в номинации «Воплощение образа судьи».

Учащиеся  МОУ «СОШ № 73» входящие в команду:

1.Авдонина Ирина Александровна, 11 класс
2.Асламазов Филарет Фридонович, 11 класс,