Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

В рамках Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей

В преддверии Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей обучающиеся поздравили бывших малолетних узников.
Сегодня, обучающиеся и педагоги образовательных учреждений вручили памятные подарки бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, пожелали крепкого здоровья, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой.

Ветераны, относящиеся к категории малолетних узников фашистских концлагерей, прошли через фашистские концлагеря. Биография этих людей - настоящие уроки мужества для молодого поколения.

Адэлия Викторовна Родина - возглавляет Саратовское региональное отделение Российского Союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Награждена почётной грамотой Президента РФ. В 2011 году об Адэлии Викторовне Родиной снят документальный фильм «От войны мне в наследство». Она стоит в центре движения «Наследие» за права обделенных войной бывших малолетних узников фашизма, настоящий сподвижник мира.

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей