Внимание! С 1 апреля 2019 года МОУ «СОШ № 73» начинает приём заявлений в 5 и 6 кадетский класс. Тел. 64-99-61

Мероприятие «Маленький пассажир»

Дата публикации: 2019-05-15 20:20:59
Мероприятие

С 13 по 17 мая на территории города проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Маленький пассажир», в рамках которого инспекторы ГИБДД проверяют соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Напоминаем, что в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального детского удерживающего устройства. На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Уважаемые родители! Городская Госавтоинспекция убедительно рекомендует не пренебрегать правилами перевозки детей! Детское кресло и ремень безопасности не раз спасали жизнь и здоровье юных пассажиров, попавших в дорожно-транспортное происшествие!