Мероприятие «Маленький пассажир»

Дата публикации: 2019-05-15 20:20:59
Мероприятие

С 13 по 17 мая на территории города проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Маленький пассажир», в рамках которого инспекторы ГИБДД проверяют соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Напоминаем, что в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального детского удерживающего устройства. На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Уважаемые родители! Городская Госавтоинспекция убедительно рекомендует не пренебрегать правилами перевозки детей! Детское кресло и ремень безопасности не раз спасали жизнь и здоровье юных пассажиров, попавших в дорожно-транспортное происшествие!