Открытый урок «Крым – моя история»

Учащиеся МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» приняли участие в открытом уроке «Крым – моя история»

18 марта в 13:00 учащиеся МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Крым – моя Россия». Урок был проведен Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. На уроке школьникам рассказали о значении полуострова для истории России.

«Одна из главных задач истории как школьного предмета – научить ребёнка видеть отдельные исторические события, определять связи между ними, делать выводы. Именно поэтому важно проводить такие интерактивные уроки, где школьники могут быть максимально вовлечены в процесс», – прокомментировала директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре.

Организаторы ознакомили на уроке о запущенном в социальных сетях конкурсе, в котором учащиеся могут поделиться историческими фактами о своих родных местах. В конкурсе могут принять участие все желающие школьники. По условиям нужно снять себя на видео на фоне достопримечательности и рассказать, что знаешь об этом месте, поставить хештеги #открытыеурокиРФ, #Крыммояистория, #Россиянашаистория.

Открытые уроки проводятся в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Крым – моя история