Краеведческая программа «Путь трудовой доблести»

В МОУ «СОШ №73 им. К.Д.Шукшина» продолжается реализация краткосрочной краеведческой программы «Путь трудовой доблести».
В кадре учащиеся 11б класса (классный руководитель Павлова М. А.).

На занятиях по программе формируется ответственность за сохранение военно-исторического наследия, укрепляется чувство патриотизма и сопричастности к истории, преемственности поколений, а также уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны.
Напомним, что 2 июля 2020 года Указом Президента Российской Федерации городу Саратову присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Присуждение почетного звания «Город трудовой доблести» Саратову призвано увековечить память о массовом трудовом героизме и мужестве саратовцев, проявленном при организации оборонных производств, госпиталей, формировании материально-технической базы армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Краеведческая программа «Путь трудовой доблести»