Конкурс ораторского мастерства

3 марта 2021 года в МАОУ «Лицей математики и информатики» очно прошел ежегодный конкурс ораторского мастерства в рамках районного социокультурного интеллектуального проекта «Лифт в будущее». В этом году он был посвящен 60-летию полета первого человека в Космос. 2021 год объявлен президентом РФ «Годом науки и технологий».

Учащиеся МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» приняли участие в данном конкурсе. Никонова Вероника 8 «А», Черепанова Анна 9б «Б». Хочется отметить, что несмотря на непростые условия, связанные с коронавирусной инфекцией, конкурс прошел успешно. 43 человека из 8 школ Кировского района приняли в нем участие. Ребята подготовили интересные выступления по теме «Исследование космоса». Рассказы ребят иллюстрировались фотоматериалом, собственными макетами, а некоторые даже сшили костюмы для этого конкурса.

Жюри высоко оценило ораторские качества участников как в первом туре, где было представлено подготовленное высказывание, так и во втором туре, где ребята после одноминутной подготовки должны были раскрыть предлагаемую им тему или ответить на поставленный вопрос.

Большое спасибо всем участникам, их учителям-наставникам, а также членам жюри.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!!!

Конкурс ораторского мастерства