Внимание! С 1 апреля 2019 года МОУ «СОШ № 73» начинает приём заявлений в 5 и 6 кадетский класс. Тел. 64-99-61

Командир танка Т-34 «Мать - Родина»

13 мая 2019 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 73» побывал в гостях человек со счастливой судьбой – командир танка Т-34 «Мать - Родина» Данильченков Виктор Иванович.

В армию Виктор Иванович был призван в 1958 году, попал в группу советских войск в Германии. «Стал учиться на командира танка, попал в бригаду, где как раз стояла «Мать-Родина. В 1958-м мне и выпала честь командовать экипажем. Как тогда выглядела машина, видно на любительском снимке, сделанном в момент приёма экипажем пищи на полигоне под Магдебургом. Я на этом снимке крайний справа», - рассказывает Виктор Иванович.

Данильченков В.И. подарил школе фотографии, поделился воспоминаниями и пообещал приехать в сентябре в гости к танку и учащимся школы.