Классные часы по теме «О Саратове с любовью...»

16 сентября в нашей школе прошли классные часы по теме «О Саратове с любовью...» приуроченные к дню города. Ребята вспомнили историю своего города, трудовые и воинские подвиги земляков.

Саратов-это город на юго-востоке европейской части России, административный центр Саратовской области, входящий в муниципальное образование «Город Саратов», имеющее статус городского округа. Крупный культурный, экономический и образовательный центр Поволжья. Входит в двадцатку крупнейших городов России. Не являясь городом-миллионером, является центром более чем миллионной Саратовской агломерации.

Находится на правом берегу Волгоградского водохранилища, примерно на равном расстоянии от Волгограда (389 км) и Самары (442 км), в 858 км к юго-востоку от Москвы.

Основан как сторожевая крепость для охраны южных рубежей Российского государства в 1590 году, в царствование Фёдора Иоанновича. Во второй половине XVIII века — крупный перевалочный пункт и центр торговли рыбой и солью, а с XIX века — один из центров торговли зерном. Губернский город с 1780 года, в начале XX века — крупнейший по численности жителей город на Волге, четвёртый по численности населения на территории современной России. С 1909 года действует университет.

Классные часы по теме «О Саратове с любовью...»

#Школа73#Школа73Саратов#СаратовШкола73#ЛюблюШколу#СаратовГород#СаратовКировский