Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Итоговое собеседование по русскому языку

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

Девятиклассники МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» успешно сдали итоговое собеседование по русскому языку

Девятиклассники МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина», сдававшие итоговое собеседование по русскому языку 10 февраля, успешно справились с заданиями и получили «зачет». В основной срок проведения итогового собеседования в нем приняли участие 41 учащийся.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года было введено для выпускников 9 классов как обязательное, успешная сдача которого является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

В ходе итогового собеседования участники выполнили четыре задания: чтение текста вслух, пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни его проведения – 10 марта и 17 мая 2021 года.