Противодействие коррупции

Противодействие коррупцииВ соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ —
это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Уважаемые граждане! Информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях вы можете сообщить по телефону 26-30-51

1. Приказ «Об организации работы по противодействию коррупции в МОУ «СОШ № 73»»
  2. Положение «О противодействии коррупции в МОУ «СОШ № 73»»
  3. Кодекс этики и служебного поведения работников Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 73»
  4. План мероприятий по реализации статьи 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в МОУ «СОШ № 73»
  5. Приказ «О внесении изменений в приказ № 521 от 29.12.2018 года «Об организации работы по противодействию коррупции в МОУ «СОШ № 73»»
  6. Реализация антикоррупционной политики администрации муниципального образования «Город Саратов»
  7. Антикоррупционная деятельность Министерства образования Саратовской области
  8. Министерство образования и науки Российской Федерации. Противодействие коррупции
  9. Информация для некоммерческих организаций по представлению ими ежегодной отчетности в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области
  10. Противодействие коррупции. Памятка Генеральной прокуратуры РФ
  11. Письмо комитета по образованию г. Саратова «О направлении информации органов прокуратуры антикоррупционной направленности».
  12. Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ «О разъяснении практики применения статьи 12 федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции»».
  13. Указ Президента Российской Федерации «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы».
  14. Памятка «Об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица».