Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Городской конкурс «Калейдоскоп национальных культур»

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

22 апреля 2022 года в рамках фестиваля детской книги состоялось подведение итогов и награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп национальных культур», посвященного Году культурного наследия народов России.

Конкурс проводился муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова» и комитетом по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

Конкурс способствовал расширению читательского кругозора, воспитанию патриотизма детей и подростков, повышению их интереса к культуре, традициям и обычаям разных народов, населяющих Саратовскую область, развитию творческого и интеллектуального потенциала.

В конкурсе принимали участие читатели муниципальных библиотек в возрасте от 6 до 17 лет. Они предоставляли работы по номинациям:

- «Культура и быт народов Саратовской области» (литературная);

- «Национальный костюм народов Саратовской области» (изобразительная);

- «Продолжатели традиций» (декоративно-прикладное творчество).

- «Национальная деревня».

Участниками городского конкурса стали более 100 человек. Было подано более 110 конкурсных работ. По результатам Конкурса призовые места были присуждены 36-ти конкурсантам.

1 место заняла ученица 6-а класса Горячева Аиша . Она представила сочинение «Я таджичка и этим горжусь!». Специальными дипломами и памятными медалями награждены Ващенко Максим (6-а) и Рамазанов Нурлан (7-а)
Музыкальным подарком для участников конкурса стало яркое, задорное выступление Детского народного ансамбля «Гусята» (художественный руководитель Сергей Рябов).

Городской конкурс «Калейдоскоп национальных культур»